для учеников начальных классов школы №3 г. Павлово была проведена экскурсия в Вознесенском кафедральном соборе

13 февраля для учеников начальных классов средней общеобразовательной школы №3 г. Павлово была проведена экскурсия в Вознесенском кафедральном соборе, расположенном около их учебного заведения.

Директор Православного центра Жунусов Андрей рассказал об истории храма, об этапах его восстановления после разрушения в период гонений на Церковь в 20 веке, о престольных праздниках, об иконах и настенной росписи в центральной и трапезной части собора.

Учащиеся и их педагоги, внимательно выслушав экскурсовода, стали задавать свои вопросы. Более активными в диалоге были те ученики, которые изучают предмет «Основы православной культуры».

В завершении экскурсии на память о встрече ученикам и педагогам были подарены буклеты о празднике Сретения Господня, православные газеты и брошюры.