епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в Вознесенском кафедральном соборе г.Павлово.

21 февраля, вечером третьего дня Великого поста, епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в Вознесенском кафедральном соборе г.Павлово.

Его Преосвященству сослужили начальник протокола Выксунской епархии, благочинный Успенского округа, иерей Иоанн Спирин, благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин и клирики собора. На Богослужении молились прихожане собора и других храмов Павловского благочиния.

По окончании службы правящий архиерей обратился к молившимся в храме с проповедью, в которой рассказал о значении поста и молитвы в христианской жизни,  о важности борьбы не только со страстями и пороками, но и с греховными помыслами, и пожелал всем здравия душевного и телесного, чтобы с терпением и смирением понести различные трудности и искушения во время Великого поста.

Жунусов Андрей.

Фото автора.

(238)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *