23 февраля. Поздравление от епископа Выксунского и Павловского Варнавы

Дорогие военнослужащие и ветераны Вооруженных Сил!

Сердечно поздравляю всех вас с Днем защитника Отечества!

      В этом году отмечается 100-летний юбилей Вооруженных Сил России! Праздник этот давно уже стал всенародным. Мы чествуем тех, кто сегодня стоит на страже суверенитета государства, обеспечивает его военную силу и мощь, а значит и безопасность наших граждан.

Патриотизм, способность жертвовать собой, любовь к Родине – именно эти принципы нравственности ставит армия во главу угла, равняясь на славу великих полководцев и непобедимых воинов. История России богата их именами, их подвигами, их силой духа и Верой в Бога, верой в победу правды. Слова Александра Невского «Не в силе Бог, а в правде» были главным девизом и духовной силой воинов, побеждавших там и тогда, где и когда по канонам воинской науки победить было невозможно.

Сегодня мы особенно чествуем исполняющих воинский долг солдат и офицеров, которые ведут борьбу с международным терроризмом в Сирии, а так же тех героев, кто отдал свои жизни, исполнив этот долг до конца. У Бога все живы, а мы, вознося молитву за этих храбрых воинов, испытываем чувство гордости за то, что наша Русская земля  рождает таких людей.

Надеюсь на то, что этот праздник побуждает всех мужчин задуматься об определенной им Богом ответственности, которую они призваны нести за Отечество, за малую родину и, конечно, за свою семью, являющуюся оплотом социума и стержнем для гармоничного развития надежного несокрушимого государства, в котором каждому хочется жить, работать, молиться.

Желаю военнослужащим успехов на поприще благородного служения Родине, ветеранам и воинам запаса – доброго здравия и долголетия, юношам, которым служба в армии только еще предстоит – следовать жертвенным примерам своих славных предшественников. Всем – крепости сил, мужества и Божьего водительства в трудах на благо Отчизны.

С праздником!

Варнава

епископ Выксунский и Павловский.

23 февраля 2018 года.

(232)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *