Состоялось совещание настоятелей и бухгалтеров Приходов Павловского благочиния.

26 февраля в Православном центре при Вознесенском кафедральном соборе г.Павлово состоялось совещание настоятелей и бухгалтеров Приходов Павловского благочиния.

Благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин в начале собрания принял рапорты от настоятелей Приходов в ответ на циркулярное письмо №52 от 22.12.2017 г. и затем прошло обсуждение того, как на приходах выполняются распоряжения вышеуказанного письма по поминовению и памяти новомучеников, исповедников и репрессированных в годы гонений в 20 веке священнослужителей, монашествующих и мирян Русской Православной Церкви.

Вторым главным вопросом было обсуждение сумм пожертвований на требы (Крещение, Венчание, отпевание, записки о здравии и упокоении и т.д.). В итоге было принято решение сделать их одинаковыми во всех храмах благочиния. Также рассматривались вопросы, связанные с работой церковных лавок приходов.

В завершении совещания были намечены планы на ближайшее время и указаны сроки выполнения некоторых задач на уровне благочиния и конкретных приходов.

Жунусов Андрей. Фото автора.

(203)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *