Протоиерей Андрей Борисов и Чебуркова Светлана Николаевна приняли участие в епархиальном собрании помощников благочинных по образованию и катехизации

Собрание помощников благочинных по образованию

6 марта  в Выксе состоялось первое в текущем году собрание помощников благочинных по образованию. Его возглавил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации (ОРОиК) протоиерей Иоанн Ляпин.

В ходе совещания была объявлена тема XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: путь к Богу». Обсуждена работа Советов представителей и Малых коллегий, организованных в благочиниях. Проведен анализ родительских собраний по выбору  модуля «Основы православной культуры».

Анонсированы ближайшие мероприятия ОРОиК: очно-заочные курсы для приходских катехизаторов (12 марта) и курсы повышения квалификации для педагогов воскресных школ для детей (26 марта).

От Павловского благочиния в собрании приняли участие помощники благочинного по образованию и катехизации протоиерей Андрей Борисов и Чебуркова Светлана Николаевна

София Алексеева. http://vyksa-eparhia.ru/news/news_ep/sobranie_pomownikov_blagochinnyh_po_obrazovaniyu/

(299)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *