29 марта в г.Павлово в актовом зале Совета ветеранов прошел выездной семинар для педагогов общеобразовательных школ Павловского, Сосновского и Вачского благочиний, преподающих модуль «Основы Православной культуры» курса ОРКСЭ.

Организовали мероприятие Отдел религиозного образования и катехизации Выксунской епархии и Павловское благочиние при содействии Администрации Павловского района и социального фонда ,,Павел Перевозчик,,. Координатором семинара была Чебуркова Светлана Николаевна, помощник благочинного Павловского округа по образованию и катехизации.

В начале с приветственным словом к педагогам обратился благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин.

Затем со своими докладами выступили:

• руководитель ОРОиК протоиерей Иоанн Ляпин,
  • Тигин Роман Александрович ,,Сектантство,,
  • иерей Павел Шитихин ,,История Русской Православной Церкви,,
  • иерей Михаил Величкин ,,Священное Писание и Священное Предание,,
  • Матюгин Сергей Владимирович ,,Основы литургического предания в духовно-нравственном воспитании,,
  • иерей Александр Котин ,,Догматические основы Православия,,
  • иерей Валентин Марков ,,Проблемы сегодняшнего времени,,

По ходу семинара педагоги смогли задать докладчикам вопросы по темам их выступлений и другим темам духовно-просветительской направленности.

Жунусов Андрей. Фото автора.