ПРАВОСЛАВНЫЙ БУККРОССИНГ в Павловском благочинии

3 апреля 2018 г. в Павловском благочинии стартовала благотворительная миссионерская акция ,,Православный буккроссинг,, – это мероприятие, в котором одни люди отдают свои книги, а другие люди их берут, читают и снова «отправляют» в путешествие.

В подготовительный период акции в храмах благочиния собирались книги и журналы православной христианской тематики, а затем после необходимой проверки полученную литературу передали в 3 библиотеки и во Дворец культуры г.Павлово. В этих учреждениях православную литературу разместили на отдельных столах, и теперь все желающие смогут не только прочесть ее и передать другим, но и пожертвовать для акции и свои духовные книги.

В дальнейшем в благочинии планируется открыть подобные точки Православного буккроссинга и на других площадках: в кафе, в учреждениях культуры, книжных магазинах, в торговых центрах, на авто- и ж/д вокзалах.

Куратором данной акции в благочинии является священник Феодор Цыганков, помощник благочинного Павловского округа по миссии.

Жунусов Андрей. Фото автора.

3 апреля 2018 г. в Православном центре при Вознесенском соборе г.Павлово состоялось совещание настоятелей и ответственных лиц за обеспечение пожарной безопасности приходов Павловского и Сосновского благочиний.

Возглавили совещание сотрудник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по пожарной безопасности по Павловскому району Семин Дмитрий Евгеньевич и благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин.

Был проведен противопожарный инструктаж, особенное внимание было уделено периоду проведения Пасхальных Богослужений и иных мероприятий. Представителям приходов также было предложено провести в ближайшее время практические тренировки по отработке планов эвакуации на случай возникновения пожаров и обратить внимание на исполнение предписаний по устранению нарушений пожарной безопасности в храмах благочиний в необходимые сроки.

Жунусов Андрей.