иерей Феодор Цыганков ,,О Благовещении Пресвятой Богородицы и Пасхе Христовой,,

В этом 2018 году произойдет необычное событие.

Все православные христиане пойдут в храм на праздники Благовещения Пресвятой Богородицы и Пасхи Христовой, следующие друг за другом.

7 апреля, в Великую Субботу, в день схождения благодатного огня в храме Воскресения Христова в Иерусалиме, выпадает праздник Благовещения Пресвятой Богородицы.

А 8 апреля мы празднуем Светлое Христово Воскресение.

«Дух Святый найдет на тя, и сила Вышнего Осенит тя»( Ев. От Луки 1,35) — так возвестил архангел Гавриил Пречистой Деве Марии о воплощении через нее Второго Лица Святой Троицы – Сына Божия, Господа нашего Иисуса Христа. Поэтому рождаемое нарекается Святым – Сыном Божиим. Не просто человеком, не просто пророком. В одной ипостаси соединилось истинное Божество и истинное человечество. В результате чего стало возможным искупление всего человечества от греха, проклятия и смерти, которая взяла власть над падшим человеческим родом. Своими страданиями и смертью Господь Иисус Христос разрушил тиранию и власть греха над человеком. А своим воскресением – победил смерть и принес вечную жизнь для жаждущих ее. Показал истинный путь жизни во спасение.

,,Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?,, Восклицает святой апостол Павел в своем первом послании к Коринфянам (15:55. 15:57).

Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! Поздравляю всех с праздниками Благовещения и Воскресения Христова!!! В честь пасхальных торжеств во всех приходских воскресных школах пройдет веселое представление и игры. Также можно будет позвонить в колокола с благословения священника в течение всей пасхальной недели.

Помощник благочинного по миссии и делам молодежи иерей Феодор Цыганков.

(208)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *