в Вознесенский собор г.Павлово прибыли для молитвенного поклонения ковчег с мощами святого великомученика и целителя Пантелеимона и икона с мощами блаженной Матроны Московской.

В воскресенье 22 апреля 2018 г. в Вознесенский собор г.Павлово  прибыли для молитвенного поклонения  ковчег с мощами святого великомученика и целителя Пантелеимона и икона с мощами блаженной Матроны Московской.

Святыни встречали благочинный Павловского округа, настоятель Прихода, иерей Андрей Смолин и клирики собора протоиерей Александр Тягин и иерей Дионисий Юшков.

В храме перед Литургией священниками и хором было совершено перед святынями славление. По окончании Литургии отец Андрей произнес проповедь, посвященную празднуемому Дню святых жен-мироносиц, поздравил всех прихожанок  собора с этим замечательным православным праздником и пожелал им здравия душевного и телесного, чтобы они в своей жизни с Божией помощью стремились насадить в своих душах те христианские добродетели, которые были у святых жен-мироносиц.

Затем перед прихожанами выступили дети воскресной школы собора под руководством директора Чебурковой Светланы и других преподавателей.

В Вознесенском соборе святыни будут пребывать с 22 апреля по 2 мая 2018 г.

Молебны с акафистами перед святынями будут совершать священники Павловского благочиния в 12-00 и 18-00 (ежедневно).

Жунусов Андрей. Фото автора.