в Павловском Православном центре состоялся выпускной экзамен для учащихся катехизаторских курсов Павловского благочиния.

29 апреля 2018 г.  в Павловском Православном центре при Вознесенском кафедральном соборе г. Павлово состоялся выпускной экзамен для учащихся катехизаторских курсов Павловского благочиния.

В период с сентября 2015 г. по апрель 2018 г. они изучали на курсах различные дисциплины: Священное Писание, катехизис, догматическое богословие, историю Церкви, Литургику, педагогику, сектоведение, основы гомилетики и социальной концепции Русской Православной Церкви, проходили на приходах практику на клиросах и в воскресных школах.

Принимали итоговый тестовый экзамен благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин и преподаватели курсов: клирик Воскресенской церкви г.Павлово протоиерей Андрей Борисов и директор Православного центра Жунусов Андрей.

Все 20 слушателей курсов экзамены сдали успешно.

В завершении благочинный поблагодарил всех за их терпение и прилежание в изучении церковных дисциплин, пожелал успехов и постоянства в их дальнейшем духовном совершенствовании и призвал их к оказанию помощи настоятелям приходов благочиния в духовно-просветительской деятельности в качестве катехизаторов, миссионеров и преподавателей в воскресных школах для детей и взрослых.

Выдача свидетельств об окончании катехизаторских курсов планируется в праздник Вознесения Господня.

Жунусов Андрей. Фото автора.

29 апреля 2018 г.  в Вознесенском кафедральном соборе в Павлово состоялся благодарственный молебен и награждение победителей отборочного (благочиннического) тура епархиального фестиваля-конкурса «Пасха Красная».

В период с февраля по март текущего года ученики воскресных, общеобразовательных школ и воспитанники детских домов, культурных учреждений Павловского благочиния приняли участие в конкурсе детского декоративно-прикладного творчества «Чудо рукотворное». Также в рамках фестиваля для взрослых и детей прошел конкурс творческих коллективов и исполнителей.

Общее количество участников фестиваля в этом году составило около 250 человек.

На праздничном мероприятии собрались победители фестиваля, педагоги, родители. Совершил молебен благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин. Пел хор Вознесенского собора (регент – Габулова Нина).

Благочинный поздравил всех со Святой Пасхой, пожелал участникам фестиваля продолжать дальше совершенствоваться в их творчестве и прославлять Бога своими талантами, и вручил дипломы и памятные подарки – православные книги.

Жунусов Андрей.