День Победы в благочинии

 

9 мая в г.Павлово у часовни в честь святого великомученика Георгия Победоносца, воздвигнутой к 60-летию Победы, была совершена панихида по почившим воинам. Ее совершил благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин и клирики благочиния протоиерей Андрей Борисов и иерей Феодор Цыганков. Пел хор Воскресенской церкви г.Павлово под руководством регента Евлампьевой Ольги.

Также состоялось праздничное шествие от центральной площади до городского кладбища. По ходу шествия, у Георгиевской часовни, была произнесена молитва об упокоении почивших воинов и пропеты песнопение “Вечная память” и тропарь Пасхи.

На митинге, посвященном Дню Победы, на центральном кладбище города выступил с поздравительным словом благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин. Он поблагодарил ветеранов за Великую Победу и пожелал им долгих лет жизни. После митинга от духовенства и прихожан храмов Павловского благочиния был возложен венок к памятнику участникам Великой Отечественной войны и совершена панихида.

Подобные панихиды совершались 9 мая и у других памятных мест в Павловском благочинии.

Также в этот день на территории Покровской церкви, расположенной около городского кладбища, состоялся праздничный концерт, подготовленный воскресной школой храма и волонтерами благочиния. Прозвучали песни военных лет в исполнении детей и взрослых, были различные игры, все присутствовавшие на концерте смогли поесть вкусную кашу и попить чай со сладостями.

Жунусов Андрей. Фото автора.

Фото Гавриловой Елены:

Фото Птицына П.В.

(315)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *