воскресная школа Вознесенского собора г.Павлово отметила престольный праздник

17 мая, в  престольный  праздник  Вознесения  Господня,  воскресная школа  Вознесенского собора г.Павлово  отмечала день рождение  храма.    Воспитанниками  школы  и преподавателями  был подготовлен  своеобразный отчет – концерт:   история  праздника в стихах, сменялась  песнями о школе,  сценка о ветхом завете, мини спектаклем  о  добродетели.  В торжественной обстановке было вручено свидетельство об окончании школы ее выпускнику Семенихину  Даниилу.

Этот год был для нашей школы очень насыщенным: выступлениями  на приходе, участием в различных епархиальных конкурсах и олимпиаде, организацией  пасхальной ярмарки – продажи, проведением школьных мероприятий, участием  в рождественской елке благочиния, паломническими поездками.

Здесь все не так, здесь учат по-другому:
Один Учебник и один Учитель здесь.
Не формулы — но истины глаголы,
И вместо азбуки – Благая весть.

Разный возраст детей, а кажется, одно целое – одна семья, где царит любовь и уважение, забота о близких, сострадание, милосердие – где, чувствуем мы себя  детьми  Божьими.

Светлана Чебуркова

17 мая состоялась архиерейская служба в Вознесенском соборе г.Павлово

17 мая, в праздник Вознесения Господня, епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Божественную литургию в Вознесенском соборе города Павлово. Сослужили владыке секретарь епархии протоиерей Иоанн Ляпин, благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин, благочинный Успенского округа иерей Иоанн Спирин и  другие клирики благочиния.

В престольный праздник собора в храме собралось много прихожан.

По окончании богослужения от лица клириков и прихожан благочинный Павловского округа поблагодарил правящего архиерея за совместную молитву и подарил ему картину с изображением одной из старинных улиц Павлово.

Епископ Варнава поздравил всех собравшихся с Вознесением Господним и произнес проповедь, посвященную этому двунадесятому празднику.

По окончании службы в Православном центре собора владыка вручил свидетельства об окончании катехизаторских курсов благочиния их выпускникам, побеседовал с ними и дал им напутствия на дальнейшую приходскую духовно-просветительскую деятельность.

Выпускники курсов поблагодарили владыку и преподнесли ему памятный подарок.

Жунусов Андрей.