в Павловском благочинии в очередной раз прошeл молодежный Квест «По следам святых Кирилла и Мефодия».

2 июня 2018 года в рамках дня памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, дня славянской письменности и культуры, в Павловском благочинии в очередной раз прошло мероприятие — «Квест», который назывался «По следам святых Кирилла и Мефодия».

В нем принимали участие учащиеся Павловского автомеханического техникума. Перед началом игры ведущие обратились к студентам со словом приветствия и объяснением смысла проводимого мероприятия. В частности, было рассказано о святых братьях Кирилле и Мефодии, о значении для всего славянского народа составленной ими грамоты. Также обращено внимание на духовно-нравственные качества составителей и их самоотверженной жизни по Евангельским заповедям.

Участники получили задание по поиску пунктов (станций) по карте, на которых они должны были выполнить интеллектуальные, творческие и спортивные задания. Кроме того, им предстояло внимательно следовать по маршруту и не пропустить специальное задание «доброе дело», за которое они получали код к зашифрованному посланию, которое должны были расшифровать и выполнить в финальной игре. Задания на станциях были совмещены с обращением внимания на духовно-нравственные ценности и чистоту русского языка. Вся игра заняла не более 2 часов.

По возвращении на стартовую площадку, пресс-центр квеста, были составлены презентации фотографий с каждого задания для каждой команды. Пока составлялись презентации все участники угостились чаем со сладостями. В финальной игре капитаны команд собрали зашифрованную фразу: «Поделись своем добром».

По окончании участники получили грамоты за участие и духовную литературу. Также была исполнена песня «Говорим на Русском Языке» певцом Владиславом Ермаковым. Квест прошел в веселой и дружественной атмосфере. Все участники были довольны проведенным мероприятием и выразили надежду на продолжении сей традиции и в будущем.

Участники мероприятия благодарят за подготовку и проведение организаторов квеста!

Текст Иерей Феодор Цыганков. Фото участников и организаторов игры.

(149)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *