иерей Феодор Цыганков посетил центр дневного пребывания пожилых людей г.Павлово

Беседа с батюшкой.

13 июня 2018г., в дни Петрова поста, в отделение дневного пребывания пожилых людей г.Павлово был приглашен помощник благочинного Павловского округа по миссии и работе с молодежью иерей Феодор Цыганков.

Батюшка впервые посетил этот социальный центр. Он провел беседу с отдыхающими, в которой рассказал им, что такое храм, зачем ходить в церковь и участвовать в Таинствах, об Исповеди и Причастии, стоит ли верить снам, и многое другое. Отдыхающие и сотрудники центра с большим интересом слушали отца Феодора и задавали интересующие их вопросы. Встреча продлилась дольше запланированного времени, т.к. вызвала огромный интерес. Батюшка общался с аудиторией очень просто, доброжелательно, шутил, приводил примеры из своей жизни, чем расположил к себе всех слушателей.

Многие утверждают, что поговорить со священником в храме не всегда удается, а такие встречи помогают людям лучше узнать Православную веру и понять ее смысл.

Нагорная Наталья. Фото автора.