в г.Павлово возле Георгиевской часовни прошел митинг, посвященный Дню скорби и памяти

22 июня 2018 года в г.Павлово возле Георгиевской часовни прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби, в день начала ВОВ 1941-1945 гг. В митинге принимали участие ветераны, представители администрации Павловского района, интеллигенция, школьники, студенты, воспитанники и вожатые Национальной Организации Витязи (НОВ) г.Павлово, помощник благочинного по миссии и работе с молодёжью, духовник НОВ павловского отряда в честь священномученика Серафима Чичагова, иерей Феодор Цыганков.

На митинге выступили представители администрации, совета ветеранов и Церкви. В частности, с блоком слов о начале войны выступил иерей Феодор Цыганков с воспитанниками НОВ. Батюшка сказал приветственное слово. И слово о том, что есть Бог, есть заповедь о любви, если человек забывает Бога, нарушает эту заповедь, то в мире происходят катастрофы подобные этой войне. Если человек помнит Бога – помнит и заповедь о любви и в мире делает много добра. Заповедь гласит: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин.15, 13). Да! Оружие веры и Церкви — есть слово Божие и животворящий Крест! Церковь осуждает насилие! Но если кто поднимает оружие на людей, веру, отечество, то церковь благословляет встать на защиту в руках с оружием. «Поднявший меч от меча и погибнет». (Мф. 26,52)

Воспитанники и вожатые Национальной Организации Витязей рассказали о нескольких из тысяч героях этой войны, представителях Церкви, которые самоотверженно защищали свою Родину.

Рассказ детей НОВ.

После завершения митинга была отслужена панихида по участникам ВОВ.

Иерей Феодор Цыганков. Фото Павловское блогочиние.