ПРАВОСЛАВНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА В ПАВЛОВO

22 июня, по благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы и при поддержке Администрации Павловского муниципального района, в г.Павлово состоялось торжественное открытие православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского». Выставочная экспозиция разместилась в шатрах на Базарной площади рядом с Павловским рынком.

Перед открытием выставки от Вознесенского собора до выставочных шатров прошел крестный ход с иконой преподобных Варнавы Ветлужского и Макария Унженского. В нем участвовали клирики и прихожане храмов Павловского благочиния.

Затем на территории выставки-ярмарки состоялся молебен, по окончании которого с приветственными словами выступили настоятель Благовещенской церкви п.Тумботино иерей Игорь Зотеев и заместитель главы Администрации Павловского муниципального района по социальным вопросам Лисин Дмитрий.

Также в этот день на открытой сцене выставки-ярмарки прошел концерт творческих коллективов и исполнителей из разных культурных учреждений района.

Жунусов Андрей. Фото автора.

Справка.

Ежедневно до 26 июня 2018 г. в часовне выставки в 12:00 и 15:00 перед святынями будут совершаться молебны. Для желающих разрешить духовные и жизненные вопросы будет организована работа стенда «Вопросы священнику».

В выставочной экспозиции примут участие храмы и монастыри из Выксунской, Нижегородской, Краснослободской, Ржевской, Пермской, Сыктывкарской, Муромской, Липецкой, Тульчинской, Пятигорской, Саранской, Чебоксарской и Тверской епархий. На стендах православных участников будут представлены местночтимые святыни, церковная утварь, именные иконы, сувениры православной тематики, продукция монастырских хозяйств. Книжные издательства привезут новинки православной литературы для взрослых и детей.

Светские организации, мастера и предприниматели представят посетителям мёд и продукты пчеловодства, изделия народных промыслов и ремесленничества.

Работу выставки-ярмарки будет сопровождать обширная социально-просветительская программа.

Здесь же, на выставке, посетители смогут бесплатно получить Святое Евангелие для себя и своих близких.