19 августа — празднование Преображения Господня в Вознесенском соборе г.Павлово и встреча святынь

19 августа, в день Преображения Господня, в Вознесенский собор г.Павлово прибыли почитаемые павловчанами святыни: икона с частицами Животворящего Креста Господня, мощей святого пророка Иоанна Предтечи, святителя Николая Чудотворца и ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского.

Торжественную встречу святынь совершили благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин, клирик собора протоиерей Александр Тягин, хор, прихожане собора и других храмов Павловского благочиния. После Божественной Литургии перед святынями был совершен молебен и чин освящения плодов нового урожая.

Святыни будут пребывать для молитвенного поклонения в Вознесенском соборе (г.Павлово, ул.Чапаева д.1А, остановка «Башня») с 19 августа по 3 сентября 2018 г. Молебны с акафистами перед ними будут совершать священники Павловского благочиния в 12-00 и 18-00 (ежедневно).

Жунусов Андрей. Фото автора.