Празднование Успения Богородицы в Благовещенской церкви п.Тумботино

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии –это особый праздник.  Праздник называется Успением («засыпанием»), потому что Божия Матерь умерла тихо, как бы уснула, а через три дня была воскрешена Господом и вознесена на небо. Но и по Успении Своем Царица Небесная не оставила нас, но предстательствует пред Господом за весь мир. Этот праздник – последний в Церковном круге великих Господних и Богородичных праздников.

Воскресная школа прихода Благовещенской церкви п.Тумботино традиционно готовит праздничный концерт к этому дню. Дети поздравили всех прихожан с этим праздником и выступили перед ними с концертом. Ребята читали стихи, пели духовные песни. С детской непосредственностью постарались донести до взрослых смысл этого праздника.

По окончании выступления клирик храма протоирей Александр Балабанов поздравил всех прихожан с праздником, поблагодарил всех участников концерта и вручил детям сладкие подарки.

Людмила Рштуни. Фото  Павла Серова