29 августа состоялся крестный ход к Спасову ключику

29 августа в Павловском благочинии состоялся традиционный крестный ход от церкви в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г.Павлово до расположенного за деревней Тарка Павловского района святого источника в честь Нерукотворного Образа Спасителя.

Крестный ход, в котором участвовали около 120 человек, после Литургии возглавил настоятель церкви в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» протоиерей Валерий Медведев. На источнике были совершены водосвятный молебен, освящение хлебов нового урожая, меда и обхождение с Иисусовой молитвой Спасской часовни. По окончании молебна состоялось общее чаепитие, организованное Николаевским Георгиевским женским монастырем с.Абабково и другими благотворителями.

Хлеб для освящения участникам крестного хода предоставил Павловский хлебозавод.

Обратно в Павлово участники крестного хода были доставлены на автобусе Павловского автопассажирского предприятия.

Жунусов Андрей. Фото автора.