Молебен перед началом учебного года совершен в Вознесенском соборе г.Павлово

30 августа в Вознесенском соборе г. Павлово благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин совершил молебен перед началом нового учебного года.

Помолиться Богу, Божией Матери и святым угодникам Церкви о даровании разума, мудрости, усердия и других добродетелей для успешной учебы в храм пришли учащиеся из разных школ города Павлово, их родители и педагоги.

Отец Андрей во время молебна прочитал акафист преподобному Сергию Радонежскому перед ковчегом с частицей его мощей, который в эти дни находится в соборе. По окончании Богослужения благочинный покропил всех святой водой и пожелал всем здравия душевного и телесного, терпения и смирения в изучении школьных дисциплин, послушания родителям и педагогам, чтобы ученики почаще приходили в храмы, исповедовались и причащались, ибо через Церковные Таинства подаются особые благодатные силы, помогающие развиваться духовно, душевно и телесно, и, самое главное, всегда благодарили Бога.

Жунусов Андрей. Фото автора.