9 сентября 2018 года дети воскресной школы Благовещенской церкви р.п. Тумботино Павловского района посетили отделение пребывания пожилых людей в их поселке.

Они пообщались с одинокими, престарелыми людьми, рассказали им о празднике Успения Пресвятой Богороцицы. Дети воскресной школы подготовили концерт для престарелых людей,  поздравили всех с этим праздником. Ребята читали стихи, пели духовные песни. С детской непосредственностью постарались донести радость этого праздника.

Рштуни Людмила. Фото Пичужкиной Светланы

В Павловском благочинии завершилась благотворительная акция «Портфель»

В Павловском благочинии завершилась благотворительная акция «Портфель», цель которой — сбор средств и гуманитарной помощи в виде школьных принадлежностей, одежды и канцелярских товаров многодетным, малообеспеченным  семьям  и семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации для подготовке детей к школе.

За время акции была оказана денежная помощь, помощь канцтоварами и подарочными сертификатами на 1000 рублей на покупку школьных принадлежностей 29 нуждающимся семьям, подопечных волонтерского движения благочиния  «Милосердие».

Также канцтовары были переданы в Таремский детский дом и Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних села Рожок Сосновского района.

Павловское благочиние выражает благодарность прихожанам храмов и всем, кто захотел поучаствовать в добром деле, а также Павловский радиохолдинг, ООО «Техмаш», торговые центры и организации задействованные в акции: «Магнит» «Семейный», «Цитрон», «Скрепка» и магазины «Успех», «Умка».

Васильева Лариса. Фото автора.