в Павловском благочинии начали работу трехгодичные катехизаторские курсы.

По благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы в  Павловском  благочинии  с 16 сентября 2018 года начали работу трехгодичные катехизаторские курсы.

16 слушателей   из двух благочиний (Павловского и Сосновского) напутствовал благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин. В своём слове отец Андрей отметил важность изучаемых  дисциплин: Священного  Писания,  православного  вероучения, литургики, церковно-славянского языка. Он отметил, что знания этих дисциплин  помогут  сознательно  участвовать в церковных Таинствах, совершенствоваться в христианском благочестии на протяжении  всей жизни, использовать  знания Священного Писания, основных разделов  вероучения, церковной истории в духовно-просветительской деятельности.

После знакомства участников курсов друг с другом и преподавательским составом начались первые  занятия, которые провел клирик Воскресенской церкви г.Павлово протоиерей  Андрей  Борисов.

Начало положено. Желаем  группе   слушателей  помощи  Божией в праведных  трудах в  познании истины, запастись  терпением и усердием.

Помощник благочинного  Павловского  округа по образованию  и катехизации  Светлана Чебуркова. Фото автора.