в Православном центре при Вознесенском соборе г.Павлово состоялось собрание Павловского благочиния

18 сентября в Православном центре при Вознесенском соборе г.Павлово состоялось собрание священнослужителей Приходов Павловского благочиния, помощников благочинного и настоятелей приходов по разным направлениям духовно-просветительской и социальной деятельности.

Благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин ознакомил присутствовавших на собрании с последними епархиальными циркулярными письмами. В первую очередь он уделил внимание проекту документа «Положение о монашествующих постригах, совершаемых в духовных учебных заведениях».

Также на этом собрании обсуждались вопросы, касающиеся взаимодействия Приходов с образовательными и культурными учреждениями Павловского района, вопросы по социальной деятельности, благотворительности и работы с молодёжью. Особо внимание было уделено планированию встреч священников и других ответственных лиц храмов с педагогами, детьми и их родителями на новый учебный год в общеобразовательных школах, ВУЗах и ССУЗах, расположенных на территории благочиния.

Помощники благочинного рассказали о планах работ по их направлениям на период с сентября 2018 г. по январь 2019 г.

В завершении собрания были намечены общие планы на ближайшее время и указаны сроки выполнения некоторых задач на уровне благочиния и конкретных приходов.

Жунусов Андрей. Фото автора.