воскресная школа Благовещенской церкви п.Тумботино выступила с праздничным концертом перед прихожанами

Ежегодно 21 сентября Православная Церковь отмечает большой праздник – Рождество Пресвятой Богородицы. Установлен он в честь чудесного рождения Девы Марии от пожилых родителей – благочестивых Анны и Иоакима. Впервые о празднике упоминается в V веке. В этот день принято поздравлять всех православных и верующих с торжеством.

23 сентября воскресная школа Благовещенской церкви п.Тумботино Павловского района подготовила традиционный для школы концерт, приуроченный к этому празднику. Дети поздравили всех прихожан с Рождеством Богородицы и выступили перед ними.

Ребята читали стихи, пели духовные песни. С детской непосредственностью постарались донести до взрослых смысл этого праздника. По окончании выступления настоятель прихода иерей Игорь Зотеев поздравил всех прихожан с праздником и поблагодарил всех участников концерта.

Людмила  Рштуни. Фото Павла Серова.