Семинар преподавателей предмета ОРКСЭ прошел в Павлово

26 сентября в информационно-диагностическом кабинете (ИДК) Управления образования Павловского района состоялся проблемно-методический семинар по теме «Учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики»: проблемы, опыт, перспективы».

В начале семинара выступила заведующая  ИДК Ежова Елена Владимировна. Она отметила успешный опыт сотрудничества Павловского благочиния и Управления образования Павловского района в образовательной и культурно-просветительской сфере.

Затем ведущая семинара Веретенникова Ирина Павловна, руководитель методического объединения преподавателей предмета ОРКСЭ, рассказала о проделанной в 2017-2018 учебном году работе в рамках изучаемого в 4-х классах данного предмета, представила план мероприятий на новый учебный год. Особенное внимание она уделила разработанными ею конкурсным познавательным интернет-проектам.

Чебуркова Светлана Николаевна, помощник благочинного Павловского округа по образованию и катехизации, рассказала о планируемых Выксунской епархией и Павловским благочинием образовательных конкурсах, фестивалях, конференциях, семинарах и встречах.

Жунусов Андрей Абдуллаевич, директор Павловского Православного центра, поблагодарил Веретенникову Ирину за замечательный конкурсный проект «Азбука Православия» и ответил на вопросы педагогов, касающиеся преподавания модуля «Основы православной культуры» и других модулей предмета ОРКСЭ.

По окончании семинара педагоги поехали в с.Абабково Павловского района на экскурсию в Николаевский Георгиевский женский монастырь.

 

(271)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *