во Дворце культуры г.Павлово в рамках епархиального фестиваля-конкурса фотографий, видеороликов, мультипликационных, анимационных, короткометражных фильмов и социальной рекламы «В объективе – Православное Поочье» были проведены мастер-классы.

28 сентября 2018 г. во Дворце культуры г.Павлово в рамках епархиального фестиваля-конкурса фотографий, видеороликов, мультипликационных, анимационных, короткометражных фильмов и социальной рекламы «В объективе – Православное Поочье» были проведены мастер-классы по заданным видам конкурсных работ. В них приняли участие более 30 человек.

Мастер-класс «Фотография» проводила  Светлана  Сухарькова; «Видеоролик» – Кирилл Макаров.

Ведущие мастер-классов поделились с представителями  из благочиний своим опытом и навыками работы и обратили особое внимание на некоторые моменты, которые очень важны при подготовке творческих конкурсных работ:

— умение передать информацию через фото- и видеообъектив;

— фильм, его состав: что должно быть и чего в нём быть не должно

— характеристика социальной рекламы;

— как снять видеоролик, мультипликационный, анимационный или короткометражный фильм;

— различие между социальной рекламой, видеороликом, мультипликационным, анимационным и короткометражным фильмом.

В конце мастер-классов можно было задать ведущим вопросы, поделиться своим опытом и размышлениями по темам мероприятия. Для участников мастер-классов также было организовано чаепитие.

Жунусов Андрей.