8 октября, в день празднования памяти преподобного Сергия Радонежского, настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы п.Тумботино иерей Игорь Зотеев посетил учебные заведения их поселка — школы №1 и №2, и в лице директоров школ поздравил весь педагогический коллектив с профессиональным праздником — Днём учителя, напомнив им, что образование неразрывно связано с историей нашей Церкви, и вручил им в подарок православные книги, надеясь на дальнейшее сотрудничество в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Приход Благовещенской церкви п.Тумботино.