Заседание Совета представителей Павловского благочиния прошло в Администрации Павловского района

10 октября 2018 г. в Администрации Павловского муниципального района состоялось заседание Совета представителей. В нем приняли участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Выксунской епархии протоиерей Иоанн Ляпин, благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин, заместитель главы администрации Павловского района Дмитрий Лисин, руководители и сотрудники Управлений образования, культуры, спорта и работы с молодежью, социальной защиты, Центральной районной больницы, МВД, МЧС Павловского района, помощники благочинного Павловского округа по разным направлениям духовно-просветительской и социальной деятельности.

На заседании обсуждалась программа взаимодействия взаимодействия Администрации Павловского района и Павловского благочиния «Православное Березополье» по духовно-нравственному воспитанию и просвещению разных возрастных и социальных групп населения. Также решались вопросы по подготовке к конференции по теме «Здоровье», которая будет проходить 18 октября 2018 г. в г.Павлово в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность».

Протоиерей Иоанн Ляпин особо отметил важность проведения мониторингов по проводимым в рамках программы «Православное Березополье» мероприятиям, чтобы видеть как положительные результаты, так и ошибки и недоработки в духовно-просветительской работе, и предложил создать рабочую группу Совета представителей, которая более оперативно решала вопросы совместной деятельности светских учреждений и церковных.

Жунусов Андрей. Фото автора.

21-25 октября 2018 г. ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно- Ясенецкого) будет пребывать в Нижнем Новгороде

По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в октябре-ноябре текущего года Фонд Андрея Первозванного доставит ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно- Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, в 17 городов России.

В период с 21 по 25 октября святыня будет принесена в пределы Нижегородской епархии, и будет доступна для поклонения в Кафедральном соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского (г.Нижний Новород) 21, 22, 23 и 25 октября (программа прилагается — здесь).

Будем рады встретить всех желающих помолиться перед этой великой святыней и поклониться ей на территории Нижегородской епархии.

Контактное лицо: старший священник Кафедрального собора иерей Сергий Мороз,

тел. 8 (831 )246-24-84.