21-25 октября 2018 г. ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно- Ясенецкого) будет пребывать в Нижнем Новгороде

По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в октябре-ноябре текущего года Фонд Андрея Первозванного доставит ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно- Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, в 17 городов России.

В период с 21 по 25 октября святыня будет принесена в пределы Нижегородской епархии, и будет доступна для поклонения в Кафедральном соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского (г.Нижний Новород) 21, 22, 23 и 25 октября (программа прилагается — здесь).

Будем рады встретить всех желающих помолиться перед этой великой святыней и поклониться ей на территории Нижегородской епархии.

Контактное лицо: старший священник Кафедрального собора иерей Сергий Мороз,

тел. 8 (831 )246-24-84.