ученики воскресных школ благочиния приняли участие во втором туре Епархиальной олимпиады «Мир Православия»

21 октября на базе Выксунского православного духовного училища (ВПДУ) прошел второй – очный – тур Епархиальной олимпиады для учащихся воскресных школ «Мир Православия», посвящённый в этом году теме:  «Крещение Руси – 1030 лет».

В нем приняли участие двадцать воспитанников воскресных школ из восьми благочиний Выксунской епархии, набравшие  наибольшее количество баллов в первом – заочном – туре. Участникам Олимпиады, проводимой в одной из аудиторий ВПДУ, было предложено решить тестовые задания, подразумевающие как краткий ответ, так и размышление о дате, к которой приурочено данное мероприятие.

Приглашение на подобную Олимпиаду предусматривает не только выполнение предложенных заданий и общий обед за одним большим столом в училищной трапезной, но и познание, открытие нового. Поэтому ежегодно по завершении олимпиадного дня  для всех участников и их сопровождающих организуются экскурсии. В этом году экскурсию по Иверскому женскому монастырю Выксы провел иерей Даниил Гондуров.

Все участники второго тура Олимпиады будут награждены грамотами, победители — дипломами и памятными подарками. Отдел религиозного образования и катехизации Выксунской епархии поздравляет победителей и участников второй Епархиальной олимпиады воскресных школ.

Информацию о результатах олимпиады вы можете уточнить в ОРОиК Выксунской епархии по телефону: 8 (83177) 6-12-54

София Алексеева.