6 ноября 2018 г. в первом корпусе Павловского автомеханического техникума прошел классный час, посвященный Дню народного единства.

В мероприятии принимал участие настоятель Воскресенской церкви г.Павлово протоиерей Андрей Филатов и преподаватель техникума и катехизаторских курсов благочиния Филатов Павел. Они коснулись истории Смутного времени и проблем современной разообщенности людей и отметили важность Православного понимания соборности и единства для духовной жизни как отдельного человека, так и государства, в целом.

Жунусов Андрей. Фото педагогов Павловского автомеханического техникума.

Престольный праздник в храме «Всех скорбящих Радость» г.Павлово

6 ноября в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.Павлово встретили престольный праздник.

Возглавил праздничное Богослужение благочинный Павловского округа, настоятель данного храма, иерей Андрей Смолин. Ему сослужили клирики благочиния протоиерей Александр Балабанов и  иерей Феодор Цыганков. Под руководством регента Габуловой Нины пел хор Вознесенского собора г.Павлово. Среди молившихся и причащавшихся в храме были прихожане разных храмов Павловского благочиния.

По окончании Литургии и крестного хода вокруг церкви отец Андрей произнес проповедь, в которой рассказал историю явления иконы «Всех скорбящих Радость», напомнил о многих милостях, которые оказывает Пресвятая Богородица роду человеческому, о ее добродетелях и, особенно, Ее непрестанной молитве о нас.

На праздничной трапезе священники и прихожане поздравили старосту Прихода Фарисееву Светлану (Фотинию) с Днем рождения — с 55-летним Юбилеем, поблагодарили ее за неустанные труды по строительству и благоукрашению храма, за чуткое внимание и помощь, которую она оказывает многим людям, обращающимся в приход, пожелали ей всех благ ко спасению от Милостивого Бога и пропели многолетие.

Жунусов Андрей. Фото автора.