Семинар и встречи во Дворце культуры г.Павлово по вопросам трезвого образа жизни, молодежи и другим темам

В рамках проведения Международных Рождественских Чтений 2018 года по направлению «Молодёжь: свобода и ответственность»

13 ноября 2018 года в 14.00 в МБУК «Дворец культуры» (г. Павлово, Коммунистическая ул., 55) предлагается провести семинар, в программе которого:

1)встреча с протоиереем  Ильёй Шугаевым (кандидатом богословия, членом Правления Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» Русской Православной Церкви, настоятелем храма в честь Архангела Михаила, г. Талдом Московской епархии, автором книг по катехизации, семейному воспитанию и профилактике зависимостей, Талдом Московской обл.;)

для социальных педагогов, завучей по воспитательной работе, тренеров ДЮСШ, специалистов управления социальной защиты населения и отделов по работе с молодёжью  предприятий, священнослужителей, помощников благочинных по социальному служению,  представителей молодежной  палаты, представителей  Выксунской епархии и обсуждение тем:

«Как воспитать трезвое поколение».

«Семья – основа и источник трезвости».

Общее количество слушателей около 200 чел.

«2)встреча с протоиереем Игорем Бачининым  ( кандидатом педагогических наук, магистром богословия, членом Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы, членом Коллегии Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение», руководителем Отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии, доцентом Уральского государственного педагогического университета, зав.кафедрой теологии Уральского государственного горного университета, Екатеринбур)

для директоров и педагогов воскресных школ, медицинских работников наркологического  профиля, священнослужителей, старост приходов, помощников благочинных по образованию –и обсуждение тем:

«Приходская община как детско-взрослая событийная общность»

«Пути и средства преодоления негативных зависимостей в подростковой и молодёжной среде»

Общее количество слушателей около 70 чел.