в актовом зале Совета ветеранов г.Павлово прошел семинар по теме: «Противодействие религиозному экстремизму»

2 декабря 2018 г. в актовом зале Совета ветеранов г.Павлово прошел семинар по теме: «Противодействие   религиозному  экстремизму».

Семинар вел доктор юридических наук, профессор  Агутин Александр Васильевич.

С приветственном словом в начале семинара выступил благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин.

Среди участников мероприятия были представители Администрации, Управления образования, МВД и прокуратуры Павловского района, священнослужители, педагоги воскресных школ, приходские катехизаторы и слушатели катехизаторских курсов Павловского благочиния, молодежь, ветераны труда.

В ходе семинара Александр Васильевич многократно отмечал исключительную роль для России Православия. Привел в пример таких святых, как святитель Феофан Затворник и преподобный Серафим Вырицкий, которые не только были великими молитвенниками и духоносными подвижниками Святой Руси, но горячими патриотами Отечества.

И сегодня Русская Православная Церковь играет важную роль в выработке единой идеологии, идеологии миролюбия и дружественности.

Совершенно очевидно, что противодействие идеологии религиозного экстремизма и терроризма нельзя свести к проведению какой-то одной акции, подобно военной кампании. Она требует длительной систематической работы, постоянного внимания к этой проблеме.

Подводя итоги встречи лектор отметил, что противодействие религиозному экстремизму — не только стратегическая задача внешней политики России, но и важное условие сохранения стабильности и обеспечения безопасности общества, Церкви и государства.

В завершении участники семинара смогли задать свои вопросы лектору.

Жунусов Андрей. Фото автора и Чебурковой Светланы.

Справка.

Агутин Александр Васильевич

Доктор юридических наук, профессор. Преподает в разных высших учебных заведениях России.

В 1992 году окончил Нижегородскую высшую школу МВД России. В 1996 году защитил кандидатскую диссертацию в Нижегородском юридическом институте МВД России по специальности: 12.00.09 – уголовный процесс, криминалистика; оперативно-розыскная деятельность и судебная экспертиза. В 2005 году  в Нижегородской академии защитил докторскую диссертацию по специальности: 12.00.09 – уголовный процесс, криминалистика; оперативно-розыскная деятельность и судебная экспертиза.

Награжден тремя ведомственными медалями МВД России и знаком «За верность долгу». 15.05.2017 вручена медаль Ф.Э. Дзержинского (ФСБ России).

Автор около 200 публикаций.

Использован текст — https://dep_law.pnzgu.ru/Sotrudniki_kafedry_(VPO)/Agutin

Мастер-класс «Кукла Крупеничка»

Школа для родителей приглашает.

6 декабря в 17 ч.

Мастер-класс «Кукла   Крупеничка».

Мастерим для себя и для души.

класс Покровского храма г.Павлово (ул. Винокурова д.91),

С собой  принести хорошее настроение и  полпакета  гречки.

Мастер-класс проводит Раина Елена Анатольевна.

8-930-810-87-06