13 декабря 2018 года в Павловском Православном центре состоялось совещание, посвященное вопросу обеспечения пожарной безопасности в храмах в период подготовки к Рождественским праздничным мероприятиям. Совещание для клириков и ответственных лиц по пожарной безопасности приходов Павловского и Сосновского благочиний провел инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по пожарной безопасности по Павловскому району Семин Дмитрий. Он обратил внимание на основные нарушения требований пожарной безопасности в храмах, выделил приходы, где такие нарушения устранены, и отметил, что частой причиной пожаров является несоблюдение инструкций о мерах пожарной безопасности в храмах и других религиозных помещениях.

Жунусов Андрей. Фото автора.