Новогодняя елка в воскресной школе

4 января 2019 года учащиеся воскресной школы храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы п.Тумботино порадовали гостей, родителей, праздничной Новогодней елкой, которая состоялась в православном центре при храме.

На праздник к детям пришли Дед Мороз и Снегурочка, Снежная Королева со своими снежинками и вручили всем подарки. Здесь было и чаепитие со сладостями, и фотографирование, радость, улыбки, хорошее настроение, тепло и взаимопонимание, несмотря на стужу и мороз за окном. Программа получилась интересной и насыщенной, а подготовленный и украшенный ребятами и родителями к наступающему Рождеству Христову вертеп покорил всех от мала до велика.

Далее было награждение детей – тех, кто принимал участие в новогоднем семейном и школьном празднике.

Людмила Рштуни. Фото автора.

В церкви в честь Благовещения Пресвятой Богородицы р.п. Тумботино торжественно проводили икону с частицей мощей блаженной Матроны Московской.

2 января 2019 г. священники и прихожане церкви в честь Благовещения Пресвятой Богородицы р.п. Тумботино торжественно проводили икону с частицей мощей блаженной Матроны Московской.

После Божественной  Литургии настоятелем прихода иереем Игорем Зотеевым и клириком храма протоиереем Александром Балабановым был отслужен благодарственный молебен. Также священники совершили Чин помазания освященным маслом над молившимися в храме.

Икона с частицей мощей пребывала в храме с 26 декабря 2018 г. по 2 января 2019 г., и все это время в храме ежедневно служились молебны с  акафистом святой блаженной Матроне Московской.

Рштуни Людмила. Фото автора.