Рождественские святки. Епископ Варнава будет совершать Литургию в Павлово

Дорогие братья и сестры!

в Вознесенском соборе г.Павлово (ул.Чапаева, д.1 А, остановка «Башня»)

11 января (пятница)  в 9-00

Епископ Выксунский и Павловский Варнава

будет совершать со священниками благочиния

Божественную Литургию

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ ЕПИСКОПА ВАРНАВЫ.

Рождественское поздравление благочинного Павловского округа

Дорогие братья и сестры!

Ко всем вам обращаю слова поздравления с великим и спасительным праздником — Рождества Христова!

В эти радостные для всех нас дни, мы идем вместе с восточными мудрецами за Вифлиемской звездой к родившемуся Спасителю мира — Господу Иисусу Христу. Они поклонившись преподнесли Ему свои дары: золото, ладан и смирну. С ними и мы должны спросить себя: а что мы несем в дар родившемуся Христу?

Ему не нужны ни наша гордость, ни слава, ни материальные достижения. Не радуют Его очи суета и житейские печали, попытки хоть чем-то превознестись друг над другом. Тогда пусть же нашими дарами будут: вера, надежда и любовь.

Вера, потому что только одним разумом не выстроить правильно жизнь человека и общества, возгордившиеся и удалившиеся от Бога в итоге оказывались несчастными и жалкими. Будем нести миру Свет, который есть Бог.

Надежда, потому что когда помогаешь тем, кому сегодня тяжело и одиноко, кто страдает, унывает и отчаивается, то обретаешь радость и силы жить сам.

Любовь, потому что только ей мы можем ответить на Любовь Божию к нам. Она является стержнем нашей жизни, стержнем наших семей. Именно в семье все эти добродетели соединяются вместе, составляя ее основу. Нам нужно, в наступающем 2019 году вновь открыть, особенно молодежи, простую и вечную истину: там где нет любви, взаимной ответственности, готовности всю жизнь принести в дар тем, кого любишь — там нет счастья, нет полноты жизни. Разводы, аборты, стремление к наживе и бесконечным удовольствиям, забвение собственных детей, — все это разрушает ее. Поэтому любовь, вера, надежда — в радости взаимной отдачи и поддержки друг друга наполнят наши семьи счастливыми лицами.

Дорогие мои, будем смотреть в будущее с радостной надеждой. Да будет год грядущий мирным, созидательным и благоуспешным.

Еще раз поздравляю всех вас с Праздником Рождества Христова и наступающего Новолетия. Благодать Господа нашего Иисуса Христа да будет со всеми вами.

Благочинный Павловского округа – иерей Андрей Смолин.