Крестный ход к Стрижову оврагу

10 февраля, в воскресенье, в церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.Павлово состоялся молебен, посвященный празднованию Собора новомучеников и исповедников Русской Православной Церкви, и был продолжен по маршруту движения Крестного хода от указанного храма к расположенному рядом Стрижову оврагу – месту массовых расстрелов православных священнослужителей и верующих мирян в 30-е годы 20 века. Крестный ход возглавил клирик храма иерей Феодор Цыганков. Среди молившихся были прихожане разных храмов Павловского благочиния.

У молитвенного креста было прочитано Евангелие и совершена панихида с поминовением репрессированных павловских клириков и вообще всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову. Отец Феодор в своей проповеди призвал прихожан не забывать поминать в своих молитвах павловских новомучеников и исповедников, подражать, по мере сил и возможностей, их христианским добродетелям, особенно, крепости их веры и терпению.

Жунусов Андрей. Фото автора.

В Свято-Трифоновском храме д.Щепачиха будут совершены праздничные богослужения

Дорогие братия и сестры!

В Свято-Трифоновском храме д.Щепачиха,

13-14 февраля будут совершены праздничные богослужения по случаю престольного праздника — дня памяти святого мученика Трифона.

Расписание богослужений:

17:00 – Всенощное бдение с акафистом святому перед его честными мощами

8:00 – Водосвятный молебен

8:30 – Часы, Литургия, Крестный ход вокруг храма

Приглашаются все желающие на престольный праздник!