Благочинные и руководители отделов Выксунской епархии подвели итоги работы за 2018 год

11 февраля в Выксе состоялось первое в 2019 году собрание благочинных Выксунской епархии. На совещании также присутствовали настоятельницы монастырей и руководители епархиальных отделов. Встречу возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава. Участники совещания подвели итоги работы за ушедший год и озвучили планы на 2019-й.

Руководитель отдела культуры Денис Свистунов отчитался о проведенных мероприятиях в рамках празднования Рождества Христова в 2018-2019г.г., а также анонсировал мероприятия, планируемые на первое полугодие текущего года, основными из которых станут епархиальный фестиваль «Пасха красная» и День православной книги.

Руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Сергей Матюгин сообщил о деятельности добровольческого движения на территории Выксунской епархии, а также о предстоящих грантовых конкурсах, призвав благочиния к активному в них участию.

Руководитель имущественного отдела Любовь Казарова рассказала о формировании дополнительных реестров епархиальных объектов и ценностей. По этому вопросу было принято решение создать рабочую группу  для  контроля  за проведением работ по сохранению  и проведению  архитектурных, реставрационных и ремонтных мероприятий на объектах культурного наследия и других объектах, в т.ч. зданиях храмов Выксунской Епархии.

Руководитель отделов по делам молодежи и миссионерскому служению Артем Балашов представил план мероприятий на 2019 год, среди которых он отметил работу в социальных сетях и проведение студенческих кинолекториев.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Иоанн Ляпин подвел итоги мероприятий, организованных и проведенных специалистами отдела  в период с августа по декабрь 2018 года, а также рассказал о подготовке к проведению Епархиальных детско-юношеских Сретенских чтений и Епархиальных Варнавинских чтений.

Руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Выксунской епархии Алексей Еремин подвел итоги информационной работы благочиний за ушедший год, анонсировал ближайшие мероприятия и план работы на 2019 год, а также сообщил о планах по взаимодействию с Журналом Московской Патриархии.

В заключении собрания отцы благочинные и настоятельницы монастырей поздравили своего правящего архиерея с днем рождения, которое пришлось на этот день, и преподнесли ему цветы и памятный подарок.

https://vyksa-eparhia.ru/news/news_ep/blagochinnye_i_rukovoditeli_otdelov_vyksunskoj_eparhii_podveli_itogi_raboty_za_2018_god/

(239)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *