Павловские волонтеры совершили паломническую поездку по святым местам

2-3 марта состоялась паломническая поездка добровольцев из благочиний Выксунской епархии по святым местам. Поездка была организована епархиальным социальным отделом.

Маршрут начался с древнерусского города Владимира. Добровольцы посетили Успенский собор, огромный белокаменный храм с фрагментами фресок Андрея Рублева, украшенный кружевной резьбой Дмитровского собора.

Последовал переезд в Сергиев Посад, в Свято-Троицкую Сергиеву лавру. Группа посетила три основных храма лавры: Троицкий собор, Успенский Собор и Храм в честь преподобного Сергия с Трапезной палатой. Поклоняясь мощам преподобного Сергия Радонежского, каждый смог попросить его о заступничестве.

Попрощавшись с обителью преподобного Сергия, волонтеры  отправились в Гефсиманский Черниговский скит. Посещение скита совпало с празднованием  памяти преподобного Варнавы Гефсиманского, основателя Выксунского Иверского женского монастыря.

Участники поездки набрали воды из подземного святого источника. А самые смелые искупались в святом источнике преподобного Варнавы Гефсиманского.

Светлана Сухарькова, фото автора. https://vyksa-eparhia.ru/news/news_ep/v_troicesergievu_lavru_i_gorod_vladimir/