в МБОУ СШ №1 г.Павлово состоялась беседа протоиерея Арсения Ерзаулова с учащимися

12 апреля 2019 г., в рамках программы взаимодействия с общеобразовательными учебными заведениями Павловского района, в средней школе №1 г.Павлово состоялась беседа настоятеля Покровской церкви г.Павлово протоиерея Арсения Ерзаулова с учащимися 4-х классов.

Встреча была посвящена Таинству Причастия. Школьники узнали об истории установления этого Таинства, о важности его в жизни православного человека, батюшка также коснулся основных правил подготовки к этому Таинству, в частности, о необходимости совершения исповеди перед Причастием.

В конце встречи священник ответил на вопросы детей и пригласил всех на праздничные Богослужения в храмы Павловского благочиния.

Нет сомнения, что подобные беседы не только расширяют кругозор учащихся, но и формируют их мировоззрение в традиции Православия, которое является крепким фундаментом для построения дальнейшей жизни.

Жунусов Андрей. Фото Чебурковой Светланы.