18 апреля 2019 г. по благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы в Павловское благочиние прибыли ковчеги с частицами мощей святителя Спиридона Тримифунтского, священномученика Киприана и мученицы Иустинии.

Святыни торжественно с колокольным звоном встречали в Вознесенском соборе г.Павлово. Клирик собора протоиерей Александр Тягин совершил молебен с акафистом перед мощами. Помолиться пришли не только прихожане собора, но и из других храмов Павловского благочиния. Были и те, кто еще только воцерковляется и приобщается к православной духовной жизни.

Мощи в храме будут пребывать до 19 апреля, после чего их повезут в другие благочиния Выксунской епархии.

Жунусов Андрей. Фото автора.