29 апреля в Павловском благочинии состоялась конференция, приуроченная к старту Добровольческого общественного проекта «Павловчане за Жизнь». Ее возглавил епископ Выксунский и Павловскиий Варнава.

Собравшихся приветствовали руководители региональной и местной власти.

Далее епископ Варнава выступил с докладом. В своем выступлении Его Преосвященство определил складывающуюся демографическую ситуацию и в государстве, и в практически любом его муниципалитете как вызывающую тревогу.

Владыка привёл статистические данные, свидетельствующие о необходимости принятия комплекса мер посредством соработничества Церкви со светской сферой, отметив целесообразность привлечения к целевым мероприятиям добровольцев.

Одной из таких мер сможет стать реализация проекта «Павловчане за Жизнь», с презентацией которого выступил клирик Павловского благочиния протоиерей Арсений Ерзаулов, руководитель павловской организации «Покров».

Проект, направленный на повышение рождаемости в Павловском районе, охватывает все половозрастные группы населения муниципалитета. Он продлится до конца текущего года, соответственно, нацелен на решение поставленных задач – формирование просемейной атмосферы в социуме, оказание социальной, правовой и психологической помощи нуждающимся, профилактика абортов – в краткосрочной перспективе.

Также прозвучали доклад президента международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь» Сергея Чеснокова.

В торжественной обстановке состоялось подписание соглашения о сотрудничестве партнёрами проекта. Подписи под документом поставили епископ Выксунский и Павловский Варнава и глава местного самоуправления Павловского района Виктор Куренков.

Татьяна Снегирева. Фото Светланы Сухарьковой.

детский сад № 14 «Солнышко» г.Павлово празднует Пасху

Пасха Красная

Самый радостный и светлый  праздник в жизни каждого христианина – это, конечно же, ПАСХА. Поделиться пасхальной радостью 29 апреля 2019 г. спешили в детский сад № 14 «Солнышко» г.Павлово ученики воскресной школы храма в честь иконы Божьей Матери «Утоли моя печали» г.Павлово (настоятель — протоиерей Валерий Медведев, руководитель — София Медведева). Праздник протекал в атмосфере любви, понимания и настоящей радости. Детишки со вниманием слушали рассказ педагога Вериной Инны Алексеевны об истории праздника. Затем дети читали стихи и с большим восторгом катали яйца – кто дальше. Также воспитанники воскресной школы прославляли Христа! Настя Птицина и Надежда Ионова играли на фортепиано, Артемий Сизенков исполнил песню «Красное яичко». Они очень старались. Хочется отметить работу педагогического коллектива детского сада (заведующая детским садом Паньшина Светлана Владимировна). Воспитатели уделяют внимание каждому ребенку. И то, что праздник Святой Пасхи не обошел  их стороной, в этом заслуга именно коллектива. Этим людям не безразлично то, что свято на Руси и это дорогого стоит. Хочется верить, что воспитанники именно этого детского сада, быть может, через много-много лет будут с радостью вспоминать праздник Светлого Христова Воскресения! Христос Воскресе!!!

Сизенкова Татьяна. Фото автора.