Выступление воспитанников воскресной школы при храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы р.п. Тумботино.

Жив Христос, и вверят люди:

Коль расстанемся со злом,

Жизнь продлится. Вечным будет

Мир с любовью и добром!

«Христос  воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав» — отстукивает в сердце каждое слово пасхального тропаря радостным ритмом. Ликуйте и веселитесь! Праздников праздник наступил – Пасха Господня! Пасхальной радостью хочется щедро поделиться. Переполненные этой самой радостью и любовью 5 мая воспитанники воскресной школы при храме в честь Благовещения Пресвятой  Богородицы р.п. Тумботино подготовили пасхальное выступление перед прихожанами храма. Радостно звучали пасхальные песни и стихотворения в исполнении детей. И во всей полноте предстало перед нашими глазами торжество Любви над ненавистью. Радостные улыбки прихожан стали лучшей наградой выступающим.

Клирик храма протоиерей Александр Балабанов поблагодарил воспитанников и преподавателей воскресной школы за доставленную радость, поздравил со светлым праздником и подарил пасхальные подарки.

Людмила  Рштуни. Фото Серова Павла.

5 мая преподаватели и ученики Воскресной школы Вознесенского собора г. Павлово посетили Павловский детский дом. Они поздравили воспитанников и сотрудников детского дома со Светлым Христовым Воскресением и провели с детьми квест-игру «В поисках клада».

Подобные праздничные встречи в этом детском доме уже стали традиционными, после них у детей и педагогов всегда на душе становится по пасхальному радостно и весело.

Чебуркова Светлана. Фото автора.

в Вознесенском соборе в Павлово состоялся благодарственный молебен и награждение победителей отборочного тура епархиального фестиваля-конкурса «Пасха Красная».

5 мая 2019 г. в Вознесенском соборе в Павлово состоялся благодарственный молебен и награждение победителей отборочного (благочиннического) тура епархиального фестиваля-конкурса «Пасха Красная».

В период с февраля по апрель текущего года ученики воскресных, общеобразовательных школ, культурных учреждений Павловского благочиния приняли участие в конкурсе детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Пасхальные краски». Также в рамках фестиваля для взрослых и детей прошел конкурс творческих коллективов и исполнителей.

Общее количество участников фестиваля в этом году составило около 300 человек.

На праздничном мероприятии собрались победители фестиваля, педагоги, родители. Совершил молебен клирик собора протоиерей Александр Тягин. Он поздравил всех со Святой Пасхой, рассказал о том, как сам в детстве и молодости учился рисовать, о своих педагогах, обучавших основам живописи в Павловском художественно-ремесленном училище, и пожелал участникам фестиваля продолжать дальше совершенствоваться в их творчестве и прославлять Бога своими талантами. После беседы батюшки прошла церемония награждения дипломами и памятными подарками.

Жунусов Андрей. Фото автора.