в Православном центре при Вознесенском соборе г.Павлово состоялось первое заседание представителей Малой коллегии Воскресных школ Павловского благочиния.

14 мая в Православном центре при Вознесенском соборе г.Павлово состоялось первое заседание представителей  Малой коллегии Воскресных школ Павловского благочиния.

В работе заседания  приняли участие руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации  (ОРОиК) иерей Михаил Величкин, благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин, помощник благочинного по образованию Чебуркова Светлана, специалист ОРОиК Фадеева Ирина, директора, педагоги воскресных школ благочиния и педагоги из воскресной школы при храме Воздвижения Креста Господня с.Большое Окулово.

В ходе заседания каждая воскресная школа благочиния представила информацию об их работе с детьми и родителями, статистические данные на начало и конец учебного года, педагоги особо отметили те «изюминки», которые отличают их школу от других.

Отец Михаил обозначил основные приоритетные направления, которые должны быть в каждой воскресной школе, предложил чаще проводить подобные встречи для передачи опыта педагогов.

Гости из с.Большое Окулово поделились своими размышлениями по сложным вопросам воспитания и обучения в воскресной школе.

В заключении прошло чаепитие, на котором обсуждалась программа предстоящего детского крестного хода Павловского благочиния.

Жунусов Андрей. Фото автора.