в церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.Павлово состоялся фестиваль «Пасхальный Павловский перезвон»

19 мая в церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.Павлово состоялся фестиваль «Пасхальный Павловский перезвон», в котором участвовали звонари храмов Павловского благочиния

Перед выступлением звонарей клирик благочиния протоиерей Андрей Борисов совершил молебен о начале всякого доброго дела, поздравил всех присутствующих в храме со Святой Пасхой и пожелал звонарям успехов в их церковном творчестве.

Затем звонари в количестве 9 человек по очереди поднялись на колокольню храма и совершили пасхальные и другие праздничные звоны, а слушатели, расположившись на скамейках возле церкви, оценивали их выступления.

По окончании выступления звонарей в храме состоялась церемония награждения их грамотами и памятными подарками – православными книгами, а затем во время праздничного чаепития павловские звонари поделились своими размышлениями и опытом из их приходского послушания.

Жунусов Андрей. Фото автора.