в Павловском благочинии прошла акция «Трезвый водитель»

17 мая, в канун празднования в честь иконы Пресвятой  Богородицы «Неупиваемая чаша», в Павловском благочинии прошла акция «Трезвый водитель», организованная Павловским православным центром общественного служения «Покров».

Мероприятие  было проведено совместно с сотрудниками ГИБДД и Отрядом юных инспекторов дорожного движения средней школы №1 г.Павлово. Около 30 водителей были остановлены и проанкетированы  по вопроснику «Как Вы относитесь к алкоголю?». Большинство водителей отвечали, что вообще не употребляют спиртное. Тем же водителям, кто все таки употребляет, были заданы вопросы, которые напомнили, что главный орган, страдающий от алкоголя – это мозг, а лучший способ воспитывать детей в трезвости – пример трезвой жизни родителей.

Всем  опрошенным вручались  памятные значки, сделанные руками  школьников — «Я выбираю трезвость», «Будь примером для детей», « Живи трезво» и другие. У водителей и инспекторов  остались приятные впечатления о проведённом рейде. Организаторы акции готовы  повторять её с периодической регулярностью.

Васильева Лариса. Фото автора.

(221)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *