Празднование Дня семьи, любви и верности в Павлово

8 июля у Дворца культуры города Павлово прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. На него собрались священнослужители, сотрудники и прихожане храмов, молодежь, дети, родители, пенсионеры и другие павловчане.

Праздник начался с детской игровой программы. Артисты-аниматоры провели с детишками развлекательно-познавательные игры, пели песни и танцевали.

Потом с приветственным словом выступил настоятель Воскресенской церкви г.Павлово протоиерей Андрей Филатов. Поздравив всех с праздником,  отец Андрей особо отметил важность христианских добродетелей в семейной жизни, он обратил внимание на примеры из жизни святых Петра и Февронии, что они, несмотря на все огромные трудности, гонения и притеснения, были верны своей любви друг к другу, и эта любовь была обращена и к другим людям, и даже к их врагам.

Затем священниками благочиния был совершен молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии.

После молитвенной части под руководством ведущей Ксении Скобелевой началась концертная часть праздника с русскими народными танцами. Хороводы, народные переплясы, русские народные песни и музыкальные произведения… В празднике участвовали творческие коллективы и исполнители из различных учреждений культуры района. Среди танцевавших были не только профессиональные танцоры, но и любители, и просто многие собравшиеся  зрители.

Также на площади Дворца культуры проходили различные мастер-классы, катание на лошадях, электромобилях, спортивные и творческие  конкурсы, можно было попробовать различные кулинарные сладости и чай, приобрести ручные изделия павловских мастеров. В конце мероприятия победители и участники конкурсов получили памятные подарки.

Инициаторами и благотворителями праздника были волонтерское движение Павловского благочиния «Милосердие», музыкальные работники учреждений культуры г.Павлово, многодетная семья Волковых и многие другие организации и частные лица.

Собранные во время праздника пожертвования будут переданы жительнице г.Павлово 2-х летней Злате Ажипа, которая в июле 2019 г. будет проходить курс лечения по устранению опухоли ствола головного мозга.

Жунусов Андрей. Фото автора.

(217)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *