Из Павлово в Дивево отправился традиционный крестный ход Павловского благочиния.

24 июля после Божественной Литургии и молебна от Вознесенского собора города Павлово в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь отправился традиционный крестный ход Павловского благочиния.

Возглавил богослужения благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин. Ему сослужили и приняли участие в крестном ходе по городу и другие клирики Павловского благочиния.

На берегу реки Оки возле моста к павловчанам присоединился крестный ход Городецкой епархии. Затем объединенный крестный ход в количестве 350 человек: священнослужители и прихожане храмов Нижегородской, Выксунской, Городецкой епархий, а также верующие из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Сыктывкара и других городов России, прошел по Павлово, заходя в храмы города, и потом отправился в Дивеево.

Участники крестного хода несут Феодоровскую икону Божией Матери, иконы святителя Николая Чудотворца, преподобного Серафима Саровского и других почитаемых святых Православной Церкви.

1 августа, после Дивеевских торжеств, крестоходцы отправятся обратно в Павлово на заказных автобусах.

Жунусов Андрей. Фото автора.

Видео протоиерея Александра Тягина — https://www.facebook.com/100014035501362/videos/647490582395453/