Крестный ход вокруг города Павлово с Шуйской (Смоленской) иконой Богородицы.

10 августа после Божественной Литургии и молебна в Вознесенском соборе г.Павлово прошел традиционный для павловчан крестный ход вокруг города с Шуйской (Смоленской) иконой Богородицы.

Возглавил богослужения и крестный ход благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин. Ему сослужили и приняли участие в крестном ходе и другие клирики Павловского благочиния.

Крестный ход отправился от Вознесенского собора вдоль берега реки Оки к Воскресенской церкви, потом к Георгиевской часовне, оттуда он подошел к центральному кладбищу города Павлова и Покровскому храму. Далее маршрут лежал через села Сосновского благочиния: Таремское, Завалищи, Большое Давыдово (храм в честь Крещения Господня). Затем крестоходцы, пройдя через Восточный поселок г.Павлово, вернулись в Вознесенский собор.

По ходу движения крестного хода совершались духовные песнопения, молебны с водосвятием, заупокойные литии, священники произносили проповеди. В местах остановок участников крестного хода кормили местные жители, которым от Павловского благочиния огромная благодарность. По всему маршруту крестный ход сопровождали сотрудники ГИБДД.

Жунусов Андрей. Фото автора.

видео —  протоиерей Александр Тягин.

Молебен в Завалищах, иконе Шуйской Божией Матери, 10 авг. 14ч

Опубликовано Alecs Tyagin Воскресенье, 11 августа 2019 г.