в деревне Щепачиха Павловского района в храме в честь святого мученика Трифона состоялось соборное богослужение клириков Павловского благочиния.

12 августа в деревне Щепачиха Павловского района в храме в честь святого мученика Трифона (в имении режиссера Никиты Михалкова) состоялось соборное богослужение клириков Павловского благочиния. Его возглавил благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин.

По окончании Божественной Литургии от храма прошел крестный ход с иконой Божией Матери «Тихвинская», которую  6 лет назад пожертвовали для Трифоновской церкви.

После молебна, совершенного во время крестного хода, и возвращении молящихся в храм благочинный отец Андрей произнес проповедь, в которой обратил внимание на церковные предания, связанные с Тихвинской иконой, поблагодарил священство и прихожан храмов благочиния за соборную молитву и пожелал и в дальнейшем продолжать каждый год, в день обретения Тихвинской иконы Трифоновской церковью, совершать подобное богослужение. Также он от лица всех молившихся выразил общую искреннюю благодарность Никите Сергевичу Михалкову за его попечение о данном храме, развитию в нем приходской жизни и великодушное гостеприимство, и пожелал ему и его родным и близким здравия на многая и благая лета.

Жунусов Андрей. Фото автора.